ФИЗИКА- 33
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 00:40Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

для экзамена

к уроку физики

к уроку И.К.Т.

дневник

Наш опрос
Нравится ли вам учиться?
Всего ответов: 160

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

                                           

Материал доклада сформирован на основе аналитического обзора научно-технической литературы относительно новых представлений о сложных, структурированных по энергиям и информации, механизмах взаимосвязей между человеком и окружающей средой [1-8], освещенные вопросы строения энергоинформационной структуры человека и описаны процессы функционирования отдельных ее элементов [9-11].

Человек, как высшая форма живой материи, развивается по определенной программе, которая передается по наследству и корректируется в течение жизни. Неживая материя существует по неизменной программе к полному израсходованию той энергии, которая обеспечивает сохранение да ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: sewan | Дата: 05.07.2011

                                           

Зараза


Девушки бывают разные. Возможно, и на слово «зараза» не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно «обзывали» прекрасных дам «заразами», а поэты даже фиксировали это в стихах.
А всё потому, что слово «заразить» изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом «сразить». В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: «Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома». В общем, заразило так, что и поболет ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: sewan | Дата: 25.06.2011

                                           

Как показывают исследования, в течение своего срока службы электрические автомобили могут производить больше выбросов, чем бензиновые автомобили.
Владельцы электрокаров должны проехать как минимум 129 тысяч километров, прежде чем появится чистая экономия выбросов СО2. Многие электрокары не преодолеют такие расстояния, потому что на одной зарядке проедут меньше 145 километров, и не предназначены для длинных путешествий. И даже проехавшие 160 тысяч километров электрокары сэкономят всего около тонны CO2.
Британское исследование, которое является первым анализом выбросов за время всего цикла эксплуатации электрокаров, и охватывавшее производство, эк ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: sewan | Дата: 17.06.2011

                                           

К 2030 году у тех, кто сейчас пользуется мобильными телефонами, начнут проявляться первые признаки онкологии. Ученые говорят, что для возникновения болезни достаточно даже 15-минутного разговора ежедневно
Через 20 лет в мире количество больных раком может увеличиться в десятки раз. К 2030 г. признаки онкологии начнут проявляться у тех, кто пользуется мобильниками сейчас, и тогда мир по-настоящему поймет, насколько опасно было это изобретение.
Две недели назад Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в очередной раз напомнила, что мобильные телефоны могут вызывать рак, и призвала ограничить их использование. Данное предупреждение, как пишет Th ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: sewan | Дата: 16.06.2011

                                           

Эффект Доплера
Когда вы слышите машину скорой помощи, полицейскую машину или другие специальные транспортные средства, которые используют сирену, вы когда-нибудь замечали, как именно меняется звук сирены? По мере приближения звук становится более высоким, а по мере отдаления его тональность заметно снижается, не так ли? То, что вы слышите, является результатом сдвига частоты звуковых волн вокруг определенного объекта, более широко это явление известно как эффект Доплера, и свое имя оно получило после того, как австрийский м ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: sewan | Дата: 16.06.2011

                                           

Солнце. Всем оно знакомо. Выйдешь днём на улицу и увидишь солнце или его свет. Но что знают люди о солнце?
Я думаю, вы знаете, что солнце - это звезда. Звезда, которая является источником энергии и жизни, без него…, скорее всего, нас бы не могло существовать. Мы обязаны жизнью солнцу. А действительно, что мы знаем солнце? Мы знаем, что оно большое, на столько, что 1 303 600 объёмов Земли в него бы спокойно поместилось. Ещё оно тёплое, очень тёплое, аж 1 500 000 градусов составляет его температура. Но это только "корона солнца так горяча”. На поверхности, довольно прохладно – всего 5505 градусов по Цельсию. Но в сердце звезды пылает "белый огнь” в ... Читать дальше »

Просмотров: 2094 | Добавил: sewan | Дата: 15.06.2011

                                           

"Любым способом следует избегать и отсекать огнем, железом, всеми доступными средствами от тела - болезнь, от души - невежество, от желудка - излишество, от дома - разногласие, от города - смуту, от всего в целом – неумеренность".
Пифагор

Пифагор родился в Сидоне, Финикия, около 570 года до нашей эры.
Отец Пифагора, Мнесарх, был достаточно богатым человеком, чтобы дать сыну хорошее воспитание. Когда Мнесарх, отец Пифагора, был в Дельфах по своим торговым делам, он и его жена Партенис решили спросить у Дельфийского оракула, будет ли Судьба благоприятствовать им во время обратного путешествия в Сирию. Пифия (прорицательница Аполлона), не ответила на их вопрос, но сказала Мнесарху, что его жена носит в себе дитя и что у них родится сын, который превзойдет всех ... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: sewan | Дата: 12.06.2011

                                           

Ученые крайне обеспокоены новым феноменом – полным разрушением энергетической системы человека, которое происходит под влиянием многочисленных электронных приборов. Уже зафиксировано немало летальных случаев. Возможно, речь идет о настоящей эпидемии, вызываемой новым микробом – «пожирателем ауры».
О том, что многие электронные приборы представляют угрозу нашему здоровью, не знают разве лишь те, кто живет в такой глуши, где телевизор не смотрят, по мобильнику не говорят, интернетом и СВЧ-печами не пользуются (впрочем, этим людям как раз ничего особо и не грозит). Воздействие приборов, рожденных цивилизацией, идет по разным направлениям, и пока еще совершенно не ясно, как с ним бороться. Вовсе не случайно такая серьезная контора, как Госстандарт РФ, зарегистрировала зна ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: sewan | Дата: 10.06.2011

                                           

Неуловимые атомы антиматерии, которая крайне редко встречается во Вселенной, удалось задержать на 16 минут ученым Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН). Физики заявляют о большом успехе и надеются, наконец, разгадать тайну исчезновения антивещества после Большого взрыва.
"Мы смогли задержать атомы антиводорода на тысячу секунд. Это целая вечность по меркам физики элементарных частиц", – заявил участник эксперимента "АЛЬФА", профессор физики Калифорнийского университета Джоэл Фаянс.
По словам ученого, поймать антиматерию чрезвычайно сложно, поскольку при взаимодействии с материей она превращается в энергию. Для своих целей исследователя ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sewan | Дата: 07.06.2011

                                               

Такого количества доступных источников информации, скорее всего, не было еще в истории человечества. При желании в интернете можно найти практически всё. Но какая же информация человеку нужна и полезна, а какая не только не нужна, но и нанесёт вред. Нашим миром управляет информация. На основе информации современный человек формирует личную картину мира, в котором выстраивает свою аксиоматику и навешивает свои весовые функции, оградившись от мироздания и отдавая все силы в борьбе за навязанные извне ценности, за материальное изобилие любой ценой. Авторитеты повержены, идеалы попраны, незыблемость истин - зыбка и эфемерна. При этом множатся названия болезней и растёт число всевозможных напастей... Человечество ищет выход, объединяя и анализируя знание и культурные трад ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: sewan | Дата: 05.06.2011

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

время

погода

компьютер

Архив записей

Форма входа